Дървен материал от www.emsien3.com

The best bookmaker bet365

The best bookmaker bet365

Menu
Enduro 1987: Éxito de Cisneros

Enduro 1987: Éxito de Cisneros

El enduro tucumano tiene ...

Rally: El tiempo de Lombardo

Rally: El tiempo de Lombardo

En su época de piloto de ...

La pasión de los Auad

La pasión de los Auad

Allá por 2015 y 2017, Fer...

Una revelación inesperada

Una revelación inesperada

Hace algunos días, compar...

Moria, el crossista y una "publi"

Moria, el crossista y una "pub…

Las anécdotas forman part...

1987: Regularidad en Tucumán

1987: Regularidad en Tucumán

Durante mucho tiempo, Tuc...

¿Y si nos cuentan historias?

¿Y si nos cuentan historias?

Recluidos en casa, como d...

Un gran auto, una gran historia

Un gran auto, una gran historia

En el foro de Historia de...

"De lo malo, cosas buenas"

"De lo malo, cosas buenas…

Recluido en su casa debid...

"Poner un poco de cada uno"

"Poner un poco de cada uno…

Mario Daz, empresario y p...

Prev Next
Motorplus portada

José María Mercado, el dueño

El juvenil José María Mercado, con un registro de 1h.49’08”38/100 se convirtió en el ganador de la primera fecha del Campeonato Tucumano de enduro, cuya sede fue el circuito de La Merced (Catamarca). Unas 100 máquinas se presentaron para darle forma al “Gran Premio Juan Tolra”.

El corredor de Alberdi tuvo como escoltas a su hermano Martín (a sólo 2”79/100) y a Fernando Correa (a 1’28”36/100). Luciano Bellone y Luis Carrizo ocuparon los siguientes puestos.

En las otras categorías, así quedaron las primeras posiciones:

Senior B: 1) Cristian Jiménez; 2) Leonardo Esquenazi; 3) Damián Zavadivker; 4) Gustavo Bustos; 5) Matías Correa.

Junior A: 1) Augusto Bossa; 2) Emiliano Tula; 3) Héctor Savio; 4) Rodrigo Cervantes.

Junior B: 1) José Rocha Casares; 2) Juan Antonio Domene; 3) Pedro Chiesa; 4) Tomás Cobos; 5) Facundo Pajón.

Master A: 1) Ariel Rojano; 2) Federico Mana; 3) Santiago Frías; 4) Diego Reinoso Matutti; 5) Fernando Gallina.

Master B: 1) Gabriel Barrionuevo; 2) Germán García; 3) Alfredo Vázquez; 4) Fabián Toro; 5) David Tula.

Master C: 1) Damián Zavadivker; 2) Fernando Véliz, 3) Lucas Vidal; 4) Cristian Pozyvilko; 5) Néstor Díaz.

Master D: 1) Juan Manuel Bustos; 2) Rubén Garro; 3) Gustavo Almada; 4) Leonardo Lajud; 5) Oscar Alzabé.

Principiantes A1: 1) Rodrigo Chaya; 2) León Lajud; 3) Fabricio Chacana; 4) Taddeo Bellone; 5) Eduardo Acosta.

Principiantes A2: 1) Facundo Vera; 2) Ubaldo Domene; 3) Eugenio Paesani; 4) Alexis Torres; 5) Christian Robles.

Principiantes B: 1) Santiago Frías (h); 2) Luciano Herrera; 3) Diego Íñigo; 4) Abel Martínez; 5) Mariano Longo.

volver arriba

Más noticias

Tiene un pequeño gran fanático

Tiene un pequeño gra…

Es conocido el fanatismo que despierta la carrera ...

El "tierrero" tendrá su final

El "tierrero…

Quedó confirmado por el normalizador de la Federac...

"Mi Dakar 2018 comienza ahora"

"Mi Dakar 2018 …

Cuando uno escucha la forma en la que habla, y la ...

Lima ya lo está esperando

Lima ya lo está espe…

Cerca de las 17 del lunes 1 de enero, Ricardo Neme...

VIDEOS DESTACADOS

FRENOA en Salta 2006 - Ac...
KARTING PAV 19 03 16 1RA ...
1997 Salta Boxes
Boxes y F4 Autodromo

Webs amigas

MotorPlus

Comercial

Secciones

Contáctenos